Select a page
Type too small?

Spring Forum 2016 Review – Russian

Russian Review

Одно яблоко в день-и нет нужды в докторе.

В воскресенье, 3его апреля, в Peretz Centre, Альянс (JSA) проводил свой весенний форум. Людей пришло очень много, зал был просто битком набит. Все радовались возможности встретиться с друзьями, посмеяться, пообщаться, расслабиться, отдохнутьи, конечно, послушать интересную лекцию. О докторе Хо они уже были наслышаны. Всё было предусмотрено: внесено нужное количество столов и стульев, людям с недостаточно хорошим слухом отвели места ближе к сцене.

Форум начался с выступления Стэна Шэр. Он всю свою жизнь был активным певцом и развлекателем гостей. На форуме он пел песни, аккомпанируя себе на своей гармонике. Ведущей форума была Президент Альянса Маrilyn Berger. На форуме присутствовал Dan Ruimy, MP, Liberal Candidate in Pitt Meadows-Maple Ridge. Larry Shapiro представил публике Д-ра Кендалл Хо, гостя, выступление которого люди с нетерпением ждали. Д-р Хо практикующий врач неотложной помощи в отделении экстренной помощи Ванкуверского Генерального Госпиталя. Сейчас он возглавляет электронную группу экстренной медицины, которая входит в отделение медицинского факультета UBC. Д-р Хо исследует лечение с помощью электроники, т.е. использует современные технологии в медицине. Он показал нам некоторые вэбсайты неотложной помощи и электронные инструменты для оказания помощи в чрезвычайных ситуациях. Он также поделился полезными советами о том, как пользоваться этими инструментами и как использовать их должным образом в сотрудничестве с врачами и работниками здравоохранения.

 

Ещё один девиз форума: “Live to 120 Thriving”. По словам д-ра Хо, наши смартфоны, компьютеры, телевизоры могут обеспечить нас полезной и нужной нам информацией. Вот, например, 3 любимые программы д-ра Хо, явно почерпнутые в интернете или в телепередаче. Первая-упорядочение веса и соответственно-питания. Всё это тесно связано с количеством калорий и с количеством и качеством потребляемой пищи. Сам доктор успешно похудел на 8 паундов за 2 месяца. У него хватило силы воли отказаться от бургера с луком, содержащих1050 калорий. И он купил вместо бургера сашими (род рыбы) и калифорнийский ролл, которые содержат всего 500 калорий. Он не допустил переедания и поэтом чувствовал себя отлично. Сколько кг. сбросить-это решает каждый для себя индивидуально, т.к.у всех разный метаболизм.

2ая любимая программа д-ра Хо-работа сердца. Те, кто обеспокоен работой своего сердца, могут записывать данные об этой работе и приносить их к своему семейному врачу.

3я любимая программа д-ра Хо-сон. Теперь уже не реkомендуется, чтобы глубокий сон был нарушен громким звонком будильника. Вместо этого вас тихонько подталкиает АПП, который следит за вашим сном и постепенно нежно будит вас, и вы постепенно отходите от сна прежде чем наступит время для того, чтобы проснуться.

Ida Gitlina

IdaGitlina(colour)